超市工作心得體會300字
心得可以被稱作是人們學(xué)習(xí)事物的一個自我總結(jié),歸納出適合自己的處理類事情的一套獨特方法。如何撰寫優(yōu)秀的超市工作心得體會300字?這里分享一些超市工作心得體會300字寫作案例,供大家參考。
超市工作心得體會300字篇1
風(fēng)和日麗的一天,媽媽帶我去參觀陽光超市,一進(jìn)大門就能望見左邊有許多手鐲、耳環(huán)、介指……再看右邊,有賣文具的、賣表的、賣小計算器的……每當(dāng)夜晚都有大人買計算器,也有小學(xué)生買文具和表。
再往前面看就是賣水果、蔬菜、果子的地方,里面有西瓜、蛋、糖果、餅干、雞腿……千種萬種,各式各樣。
看完了一樓看二樓,二樓的左邊和右邊都是一些男女內(nèi)衣、內(nèi)褲、成衣、成褲、鞋襪等。
中間還有賣裝飾品的其中有存錢罐、扎頭發(fā)的、胸花……那些東西可好看了。
再上三樓就是賣女衣、童衣、書、皮鞋、玩具、床上用品……
看完后,我和媽媽吹著涼爽的大風(fēng)回到了家。
超市工作心得體會300字篇2
作為一名在__工作16年的老員工,參加這次新店開業(yè)員工培訓(xùn),讓我又一次有機會接觸學(xué)習(xí)公司新的理念,再一次鞏固基礎(chǔ)流程知識,我感到既榮幸又緊張;16個年頭的我已經(jīng)是__的一塊磚,哪里需要哪里搬,也完全融入了__這個大家庭,__已經(jīng)是自己的家,在這16年里,我經(jīng)歷了辰溪、沅陵、懷化、長沙等多個門店開業(yè)籌備,也有了開店的一些經(jīng)驗,開家新店,人員儲備非常之關(guān)鍵,我看到我們黃店長那種焦慮,望子成龍的迫切心情,使我不得不有緊迫感,所以在這三天老師講課期間我都認(rèn)認(rèn)真真的做了筆記,也等于說從頭至尾做了個復(fù)習(xí)。
學(xué)無止境,才能越重山跨峻嶺,每參加一次培訓(xùn)都會有不一樣的收獲,通過四位老師生動的講解,我更明確了帶領(lǐng)員工學(xué)習(xí)的方向,接下來實操不能有半點馬虎,否則開店會很艱難,我相信自己,相信我們的團隊,相信我們黃店長慧眼識英雄,儲備干部、員工個個都是千里馬,一定會把華盛家園店從B類店榮升至A類店。
超市工作心得體會300字篇3
炎熱的太陽在磨練我們的意志,滾燙的大地在考驗我們的耐力。曾經(jīng)看到整齊、威武的軍隊走路過,振奮人心的踏步聲讓我激動不已,強勁有力的動作更讓我心潮起伏,而這一切正是正步的魅力。空中蕩著大火球,驕陽似火,真熱啊!操場上走著一個個隊列,正步操練!我們戰(zhàn)勝了驕陽,戰(zhàn)勝了疲勞,我們自豪極了!在汗水中,我們脫去稚嫩,漸顯成熟;在軍訓(xùn)中,我們?nèi)拥舸嗳酰兊脠詮姡覀兂砷L著!
我堅信只要大家團結(jié)一致,我們就會得到我們想要的“成績”!
超市工作心得體會300字篇4
作為一名新的超市店長,我深深的感受到團隊力量的偉大,店務(wù)工作的有序有效進(jìn)行不是靠一個人的獨攬,而是通過大家各施各其職才能實現(xiàn)的。對此感謝領(lǐng)導(dǎo)還有各位同事的共同努力,我們超市才能取得可喜可賀的成績。
我深知超市店長的責(zé)任重大,店長不但要對上級負(fù)責(zé)完成營業(yè)任務(wù),還要對員工負(fù)責(zé),更要對顧客負(fù)責(zé)。
對于1年的店長工作,我有如下幾點體會:
1、堅持貫徹超市的策略,今年就策劃的促銷活動共18次,并有效的提高了業(yè)績。另外,不斷向員工輸入超市的策略,使他們了解要怎么去做,怎么做才會更好。
2、不斷提高自身的管理經(jīng)營知識,通過網(wǎng)絡(luò)書籍給自己充電,畢竟這個時代百貨超市發(fā)展日新月異。
3、處理好各部門各員工的關(guān)系。員工都需要關(guān)懷。在談完工作后,我都會問問員工們生活上的問題。
4、時不時的對員工進(jìn)行培訓(xùn),如進(jìn)行銷售禮儀,服務(wù)技能等的培訓(xùn)。
對下一階段的工作,還面臨挑戰(zhàn),我會更嚴(yán)格要求自己,讓我們一起為了店面共同努力,共同進(jìn)步!
超市工作心得體會300字篇5
今天,爸爸陪我去聯(lián)華超市了解商品的價格。
我們先來到食品區(qū),看見糯米是每斤4。18元,香米是每斤3。18元,黑豆是每斤12。 50元,烏棗是每斤25。60元,核桃仁要每斤65。50元,核桃仁要比香米貴很多。
接著,我們來到了文具區(qū),看見艾德沃牌的書包每個要428元,而米奇牌的每個126元。我們仔細(xì)看了籃球的價格,發(fā)現(xiàn)籃球價格每個從18。90元到350元都有,其中100元以下的有4種,100元到200元的有16種,201元到300元的有5種,300元以上的有1種,大部分籃球的價格是在100元到200元之間。
然后,我們來到了日用品區(qū),日用品中給我印象最深的要數(shù)牙膏了。最便宜的牙膏只要2。90元就可以買一大支,最貴的要65。80元一支。比如黃芩牙膏,大家都熟悉的橙紅色外殼的110克裝的只要3。20元,而一種新的130克裝的要65。80元,都是黃芩牙膏價格相差還真大啊。
超市商品真多啊,商品價格更豐富。